Nederlands Français
Section Biologie Clinique
Zoeken
Notre équipe  
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
 
   
 
   
     
   
   
     
     

Secrétariat

+ 32 2 642 55 21

QL_secretariat@sciensano.be

 

Antoniou Aline
Aline.Antoniou@sciensano.be

Coordinatrice EEQ NGS

Bouacida Lobna
Lobna.Bouacida@sciensano.be

Coordinatrice EEQ hématologie, coagulation, immunohématologie et cytométrie en flux

Broeders Sylvia
Sylvia.Broeders@sciensano.be

Coordinatrice EEQ sérologie non infectieuse
Responsable du laboratoire

Caignau Carla
Carla.Caignau@sciensano.be

Collaboratrice administrative

Capron Arnaud
Arnaud.Capron@sciensano.be

Chef de service

Secrétaire de la commission de biologie clinique

Coordinateur EEQ POCT

Responsable des agréments des laboratoires de biologie clinique francophones

China Bernard
Bernard.China@sciensano.be

Coordinateur EEQ allergie, andrologie, métaux lourds, microbiologie moléculaire et hématologie moléculaire

Coucke Wim
Wim.Coucke@sciensano.be

Responsable statistiques
Coordinateur EEQ alcool

Deffranne Philippe
Philippe.Deffranne@sciensano.be

Collaborateur du laboratoire

Ghislain Vanessa
Vanessa.Ghislain@sciensano.be

Coordinatrice EEQ histologie et immunohistochimie

Hajrizaj Qendresa
Qendresa.Hajrizaj@sciensano.be

Collaboratrice administrative – Agréments des laboratoires francophones

Lantoine Joséphine
Josephine.Lantoine@sciensano.be

Collaboratrice scientifique du projet maladies rares

Coordinatrice EEQ biologie moléculaire art. 33bis/33ter

Lenga Yolande
Yolande.Lenga@sciensano.be

Coordinatrice EEQ chimie, électrophorèse et HbA1c

Meeremans Carine
Carine.Meeremans@sciensano.be

Collaboratrice administrative

Pairoux Gregor
Gregor.Pairoux@sciensano.be

Responsable des agréments des laboratoires de biologie clinique néerlandophones

Soumali Mohamed Rida MohamedRida.Soumali@sciensano.be

Collaborateur scientifique statistiques

Kasami Ardijana ardijana.kasami@sciensano.be

Collaborateur scientifique statistiques

Tsilikas Khariklia
Khariklia.Tsilikas@sciensano.be

Collaboratrice administrative – agréments des laboratoires néerlandophones

Vandevelde Nathalie
Nathalie.Vandevelde@sciensano.be

Responsable des projets maladies rares (analyses de biologie clinique et génétique humaine)

Responsable des EEQ hémoglobinopathies rares

Van de Maele Ynse
ynse.vandemaele@sciensano.be

Coordinatrice EEQ PT VET, Drugs of Abuse (DOA) et Marqueurs Cardiaques

Collaboratrice scientifique projet maladies rares

Verbeke Hannelien
Hannelien.Verbeke@sciensano.be

Responsable des agréments des laboratoires d’anatomie pathologique néerlandophones
Secrétaire de la commission d'anatomie pathologique

Vernelen Kris
Kris.Vernelen@sciensano.be

Coordinateur EEQ microbiologie, parasitologie, sérologie infectieuse

Wathlet Sandra
Sandra.Wathlet@sciensano.be

Coordinatrice EEQ Andrologie